Луч МР делит развёрнутый угол КМN на два угла. Вычислите их градусные меры, если угол КМР на

12градусов меньше угла РМN.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Ответ:

угол КMP=84градуса, угол PMN=96градусов

Пошаговое объяснение:

Развернутый угол - это 180 градусов. Значит угол KMP+угол PMN= 180

т.к. один из углов на 12градусов меньше другого,найдем наименьший угол. Угол KMP=(180-12)/2=84градуса. Значит уголPMN=84+12=96градусов.