3 7,30 - (4 1,6 - 1 2/15) + (4 5,9 - 4 5,9)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.

3 7/30 - (4 1/6 - 1 2/15) + (4 5/9 - 4 5/9) = 1/5

1) 4 1/6 - 1 2/15 = 4 5/30 - 1 4/30 = 3 1/30

2) 4 5/9 - 4 5/9 = 0

3) 3 7/30 - 3 1/30 = 6/30 = 1/5 - сократили на 6

4) 1/5 + 0 = 1/5

Ответ: 1/5.