Число уменьшили на треть и получили 720. Найди исходное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Ответ:

1080

Пошаговое объяснение:

1) Найдем, какую часть исходного числа составляет 720:

1-\dfrac{1}{3}=\dfrac{3}{3}-\dfrac{1}{3}=\dfrac{2}{3}

2) Найдем исходное число:

720:\dfrac{2}{3}=\dfrac{720}{1}\cdot \dfrac{3}{2}=360\cdot 3=1080