От куска проволоки длиной 9 3/15 м,отрезали кусок длиной 6 2/5 м. Найти длин оставшегося куска.

(записать краткое условие, решение, ответ)помгите пожалуйста чушь не пишите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исламова Карина.

Было - 9 3/15 (м.)

Отрезали - 6 2/5 (м.)

Осталось - ? (м.)

1) 9 3/15 - 6 2/5 = 2 4/5 (м.) - осталось.

Ответ: 2 4/5 (м.) - длина оставшегося куска.

Отвечает Брайловский Виктор.

Ответ:

2,8

Пошаговое объяснение:

Необходимо вычесть из 9 3/15 6 2/5.

Получаем 9 3/15 - 6 2/5, переводим в неправильные дроби.

138/15 - 32/5

Приведем к общему знаменателю, получим

138/15 - 96/15 = 42/15 = 2 8/10 = 2,8