Определите какие из указанных дробей можно представить в виде конечных десятичных дробей, ответ

запишите в виде десятичной дроби: 3 цел. 1/15; 2 цел. 1/3; 5/2; 4 цел. 9/25 сейчас надо помогите пожалуйста дам 30 баллов пж

Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашбаев Искандер.

Ответ:

5/2 = 2,5 - конечная десятичная дробь

4 9/25 = 4,36  - конечная десятичная дробь

Пошаговое объяснение:

3 1/15 = 46/15 = 3,0(6) - бесконечная десятичная дробь

2 1/3 = 7/3 = 2,(3) - бесконечная десятичная дробь

5/2 = 2,5 - конечная десятичная дробь

4 9/25 = 109/25 = 4,36  - конечная десятичная дробь