ДАЮ 50 БАЛОВВ ДЕЛАТЬ ПО УСЛВИЯМОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЧИСЛА1. (-347-18*(-5)+27):(-115)2.

-220:(-36+14)*11-83. 280-280:(-16+2)*24. -840:(70-70:(-5))*(-5)Расписать по действиямкаждый пример.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.

Ответ:

1) 2

2) 102

3)320

4) -50

Пошаговое объяснение:

1) (-347-18*(-5)+27):(-115)=(-347+90+27):(-115)=-230:(-115)=2

(1.умножаем -18 на - 5, получаем 90

2.складываем -347+90+27, получаем -230

3.делим -230 на -115)

2.-220:(-36+14)*11-8= -220:(-22)*11-8=110-8=102

(1. складываем -36 и 14, получаем -22

2.вычисляем -220:(-22)*11 получаем 110

3. 110-8=102)

3.280-280:(-16+2)*2=280-280:(-14)*2=280+20*2=280+40=320

(1.складываем -16+2, получаем -14

2.280:(-14)=-20

3.20*2=40

4.280+40=320)

4.-840:(70-70:(-5))*(-5)=840:(70+14)*(-5)=840:84*(-5)=-50

(1. делим  -70 на - 5, получаем 14

2.складываем 70 и 14, получаем 84

3 поочерёдно вычисляем оставшееся выражение)