Риши задачи За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такой же цене можно купить на

45 тенге ? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Мария.

Ответ:

54:6=9(тенге)-1 конверт

45:9=5(конв)-45тенге

45:9=5(тетр), 5*7=35(тенге)

4*6=24(тенге)-6 обл., 24:8=3(тетр)

вроде так