Ребят вот уравнения 560/(630*у)=69​


Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Настя.

Решение:

\displaystyle\\\frac{560}{630*y}=69\\\\\\\frac{56}{63*y} =\frac{69}{1}

Воспользуемся правилом пропорции (креста) и запишем это в виде равенства:

\displaystyle69*(63*y)=56*1\\\\4347*y=56\\\\y=\frac{56}{4347} \\\\y=\frac{8}{621}

Ответ: \displaystyle \\\frac{8}{621}

_________________________________________________________

Правило пропорции (креста) - правило, которое гласит, что произведение крайних членов пропорции (в нашем случае 56 и 1) равно произведению средних членов (в нашем случае 63*y и 69)

Отвечает Абрамов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

560/(630*y) = 69

8/9y = 69

8 = 621y

621y = 8

y = 8/621