Выполни вычитание. а) 3-1/3,б)7-3/4,в)10-6 1/5,г)7-3 7/9,д)7-5 4/10,е)1-20/30,ж)1-2/7 Срочнооо

дам 45 балов Прям сейчас надо Поставлю на лучший ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Сергей.
2 2/3
6 1/4
3 4/5
3 2/9
1 6/10 = 1 3/5
10/30 =1/3
5/7
Отвечает Гумерова Радмила.

Ответ:

а) 3- 1/3 = 9 - 1/ 3= 8/3 = 2 2/3

б) 7 - 3/4 = 28 - 3/4 = 25/4 = 6 1/4

в) 10 - 6 1/5 = 10 - 31/5 = 50 - 31/5 = 19/5 =3 4/5

г) 7 - 3 7/9 = 7 - 34/9 = 63 - 34/9 = 29/9 = 3 2/9

д ) 7 - 5 4/ 10 = 7 - 54 /10 = 70 -54/10 = 16/10 = 1 6/10

е) 1 - 20/30 = 30 -20/30 = 10/30

ж) 1 - 2/7 = 7- 2 /7 = 5/7

Пошаговое объяснение: