Help pllzz 18×(8/9-5/18)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сью Кудряшка.

Пожалуйста, сделай лучшим ответом!!!

18 * (\frac{8}{9}  - \frac{5}{18} = \frac{16-5}{18} = \frac{11}{18}) = \frac{18}{1} * \frac{11}{18} = \frac{11}{1}

\frac{18}{1} * \frac{11}{18} нужно сократить. 18 и 18 зачёркиваем, пишем 1. Как итог - \frac{1}{1} *\frac{11}{1} = \frac{11}{1} или просто 11.

Отвечает Никулин Даня.

Ответ:

11

Пошаговое объяснение:

18*(8/9-5/18)=18/1×(16/18-5/18)=18/1×11/18=11