Длина одной стороны треугольника равна 8,5/7 см, а длина второй стороны на 2, 1/7 меньше длины

первой стороны. Найди длину третьей стороны треугольника, если периметр треугольника равен 19 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Дарья.

Ответ:  3  5/7 см.

Пошаговое объяснение:

Р=a+b+c, где а=8 5/7;  b=8 5/7-2 1/7 = 6 4/7;   c= ?  P=19 см.

с=19 - (8 5/7 + 6 4/7)= 19 - 15 2/7=3 (7-2)/7=3  5/7 см