Даны три числа. Первое число - 3 6/17 , 2 число - на 9 больше, чем 1 число , а 3 число - на 5 1/2

больше, чем 2 число.Найди сумму трёх чисел. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число  - 3 6/17

2 число - 3 6/17 + 9

3 число - (3 6/17+9) + 5 1/2

Найдем второе число:

3 6/17 + 9 = 12 6/17

Найдем третье число:

12 6/17 + 5 1/2 = 12 12/34 + 5 17/34 = 17 29/34

Найдем сумму трех чисел:

3 6/17 + 12 6/17 + 17 29/34 = 3 12/34 + 12 12/34 + 17 29/34 = 15 24/34 + 17 29/34 = 32 53/34 = 33 19/34

Отвечает Кошкина Катерина.

Ответ:Первое число. 3 6/17

Второе число

3 6/17+9=12 6/17

Третье число

12 6/17+ 5 1/2=12 12/34+5 17/34=17 29/34

3 6/17+12 6/17+17 29/34=

3 12/34+12 12/34+17 29/34=32 53/34=

=33 19/34

Пошаговое объяснение: