сумма 3 измерений прямоугольного параллелепипеда равна 52 см причём Его длина в два раза больше

ширины а высота в 4 раза меньше ширины выберите правильное утверждение​

Ответы на вопрос

Отвечает Жамишева Аягоз.

L = 4 · (a + b + c) = 52 см - сумма трёх измерений

а + b + c = 52 : 4 = 13 см

Пусть а = х см - ширина, тогда b = 2х см - длина, с = 1/4·х = 0,25х см - высота. Уравнение:

х + 2х + 0,25х = 13

3,25х = 13

х = 13 : 3,25

х = 4 (см) - ширина а

2х = 2 · 4 = 8 (см) - длина b

0,25х = 0,25 · 4 = 1 (см) - высота с

Ответ: 4 см; 8 см и 1 см - три измерения прямоугольного параллелепипеда.