Являются ли взаимно обратными числа 0.4 и 1.5 ; 2.5 и 0.4?СРОЧНО!!!!​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

\frac{4}{10} , \frac{3}{2} ; \frac{10}{4} , \frac{4}{10}

Вторая половина дробей взаимно обратна. Первая половина никак не взаимно обратна, как не перебирая.