Реши графически систему линейных уравнений. 1) 2x + y = 1 x + 2y = -4 2) x + y = 2 2x + y = -1 3)

y = x y = -x + 2 4) x - y = 0 2x - y = 3

Ответы на вопрос

Отвечает Тагай Егор.
1) ответ:
{у=1-2х
{х+2у=-4
х+2(1-2х)=-4
х=2
у=1-2*2
у=-3

2) ответ:
{у=2-х
{2х+у=-1
х=-3
у=2-(-3)
у=5

3) ответ:
х=-х+2
х=1
у=1

4) ответ:
{у=х
{2х-у=3
2х-у=3
х=3
у=3