1 кг макарон стоит 1/2 евро сколько стоит 3 кг 4/5 кг 3/10 кг 2/5 кг макарон?Пж помогите....​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

1)3×1/2=1/6 евр

2)4/5×1/2=4/10 евр

3)3/10×1/2=3/20 евр

4)2/5×1/2=2/5 евр

Пошаговое объяснение: Как то так

Отвечает Островерхова Яна.

Ответ:

3*0,5=4,5 ( евро)

4/5*0,5=0,8*0,5=0,4 (евро)

0,3*0,5=1,5 (евро)

0,4*0,5=0,2 (евро)

Пошаговое объяснение:

обыкновенную дробь превращаем в десятичную