ДАМ 25 БАЛЛОВ 1)0,12(3)+0,(6) 2)1,(6)*0,6 3)0,1(3)-0,2(7) 4)10,(8):1,(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Новоставська Сніжка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)0,12(3)+0,(6) = 111/900 + 6/9 = 111/900 + 600/900 = 711/900 = 79/100

2)1,(6)*0,6 = 1 2/3 * 6/10 = 5/3 * 3/5 = 1

3)0,1(3)-0,2(7) = 12/90 - 25/90 = -13/90

4)10,(8):1,(5) = 10 8/9 : 1 5/9 = 98/9 * 9/14 = 7