Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сёл, расстояние между которыми

135 км. Скорость первого 12 км/ч, второго 15 км/я. Через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Анастасия.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

135 - 27 = 108 - расстояние, которое они проедут, т. к. на расстоянии 27 км они остановятся

12 + 15 = 27 - их общая скорость

108 / 27 = 4