Запиши у вигляді добутку суму чисел 31+31+31+31+31


Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

31 + 31 + 31 + 31 + 31 = 31 · 5 = (30 + 1) · 5 = 30 · 5 + 1 · 5 = 150 + 5 = 155

Ответ: 31 · 5 = 155.