ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!!! Выберите несколько правильных ответов. За сколько часов турист

пройдёт расстояние на местности, если расстояние на карте равно 5 см, масштаб 1 : 100 000. Скорость туриста 10 км/ч или 15 км/ч. 1 час 2 часа 1/3 часа 1/4 часа 1/2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шуткина Вероника.

Ответ:

1/2 часа и 1/3 часа

5*100000=500000см=5км

S=V*t

t=S/V

при скорости 10

t=5/10=1/2часа

при скорости 15

t=5/15=1/3 часа