В бочку налили 48 л воды и заполнили 4/7 её объёма. Сколько литров составляет объём этой бочки?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кудра Стас.

Ответ:

Объём этой бочки составляет 84 литра.

Пошаговое объяснение:

48 (л.) - 4/7 объёма бочки.

Получается, что -

1) 48 : 4 = 12 (л.) - 1/7 объёма бочки.

2) 12 × 7 = 84 (л.) - объём этой бочки.

1 0
Отвечает Кузнецов Ваня.

Ответ:

84л

Пошаговое объяснение:

48/(4/7)=48*7/4=84 л