А) Определите внутреннюю и внешнюю функции: 1. y=sin (5x-2x³+3)2. y=sin (x/7)3. y=cos

(4-11x)4.y=cos (7x³ -4x²)5.y=tg(9-x)6.y=ctg(2x+6)помогите пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

я так понимаю, что речь идет о производных и о правиле

(u(v))' = u(v)' * v'

тогда u называют  внешней функцией, а v  – внутренней (или вложенной) функцией.

1. y=sin (5x-2x³+3)

sin(5x-2x³+3)  - внешняя; (5х-2х³+3) - внутренняя

2. y=sin (x/7)

 sin(x/7)  - внешняя; (х/7) - внутренняя

3. y=cos (4-11x)

  cos(4-11x)  - внешняя; (4-11x) - внутренняя

4.y=cos (7x³ -4x²)

cos (7x³ -4x²)   - внешняя;  (7x³ -4x²) - внутренняя

5.y=tg(9-x)

  tg(9-x)   - внешняя; (9-x) - внутренняя

6.y=ctg(2x+6)

ctg(2x+6)  - внешняя; (2x+6) - внутренняя