Запишите периодическую дробь в виде обыкновеннойА) 0, (7)б) 0,4(3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.
Ответ:
1) 7/9
2) не знаю
Отвечает Афанасьев Данил.

Ответ:

а) 0,(7) = 7/9

б) 2,4(3) = 2 целых 43-4 / 90= 2 целых  39 / 90 = 2 целых  13 / 30

Пошаговое объяснение: