Длина прямоугольника на 5,4 м больше или на 60% больше ширины. Найди площадь прямоугольника.

Дайте решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Ответ:129,6

Пошаговое объяснение:

5,4×100%

-------------- =9( а)

60%

5,4+9=14,4(b)

S=a×b

S=9×14,4=129,6