Сумма двух чисел 378. Одно из них в восемь раз меньше другого.Найдите эти числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Римская Яна.

Ответ:

пусть 1-ое число будет х,тогда 2-ое число будет 8х.По условию задачи сумма двух чисел равна 378.

х+8х=378

9х=378

х=378:9

х=42-1-ое число

1)42*8=336-2-ое число.

Ответ:42;336

Пошаговое объяснение: