Длина прямоугольника на 5,4 м больше или на 60% больше ширины. Найди площадь прямоугольника.Дайте

решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника на 5,4 м больше или на 60% больше ширины. Найди площадь прямоугольника.

1) Найти ширину:

5,4   -   60%

 х    -   100%

х = 5,4 * 100% : 60% = 9 (м) - ширина.

2) Найти длину:

9 + 5,4 = 14,4 (м).

3) Найти площадь:

14,4 * 9 = 129,6 (м²)

1 0