1/2 молока в банке налили в банку, 1/5 - в банку, 2/5 - в чашку. Какая часть первого молока

осталась в емкости? Или все молоко в кастрюле слито?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушкин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем общий знаменатель:

НОЗ(2;5)= 2*5 = 10

Сложим все показатели чтобы узнать вылили все молоко или нет(молоко в кастрюле равняется 10/10)

5/10+2/10+4/10= 9/10(молоко в кастрюле осталось)

Узнаем сколько осталось молока в кастрюле:

10/10-9/10= 1/10 часть молока осталась.