5. Переведите периодическую дробь в обыкновенную и вычислите: 0,12(3)+0,(6) пж помогите

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{123-12}{900} +\frac{6}{9} =\frac{111}{900} +\frac{6}{9} =\frac{37}{300} +\frac{200}{300}=\frac{237}{300} =\frac{79}{100} =0,79

Отвечает Юнусов Паша.

Ответ:

241/300

Пошаговое объяснение:

0,12(3)+0,(6)=241/300

1)0,12(3)=123/900=41/300

2)0,(6)=6/9=2/3

3)41/300+2/3=41/300+200/300=241/300