4. По мере удаления вверх от поверхности земли температура воздуха на каждые 100 м высоты

изменяется на -0,6°С. Найдите температуру воздуха на высоте 2 км от подножия горы,где температура воздуха была -4°C. помогите Пожалуйста срочно с решением срочноооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.

Ответ:

- 16°С

Пошаговое объяснение:

Температура воздуха у подножия горы составляла : - 4°С

Каждые 100 м температура изменяется на : - 0,6° С

1 км = 1000 м

2 км =2* 1000=2000 м

2000 м : 100 м =20 раз температура изменялась на  -0,6°С и это составило :

20 * (-0,6)= - 12 °С

Значит на высоте 2 км температура была :

-4 +( -12) = -4-12= -16 °С