По мере удаления вверх от поверхности земли температура воздуха изменЯлась через каждые 100м на

-0,6С. Найдите температуру воздуха на высоте 1 км , 2 км и 3 км от подножия горы, где температура воздуха была -4С

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.
1 км = 1000 м :100 = 10*(-0,6)=-6°
-4+(-6)=-10°
2 км = 2000 м :100 = 20*(-0,6)=-12°
-4+(-12)=-16°
3 км = 3000 м :100 = 30*(-0,6)=-18°
-4+(-18)=-22°