1) В первой бочке в 3 раза меньше воды, чем во второй. В сумме в двух бочках 128 литров воды.

Сколько воды во второй бочке? 2) В первой корзине было в три раза меньше грибов, чем во второй. Когда из первой корзины достали 4 гриба, а во вторую добавили 8, грибов стало поровну. Сколько было грибов в корзинах? Пж)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Обозначим за х - литров воды во 1й бочке. Тогда во 2й будет 3*х. Вместе 128 л. составляем уравнение:

1) х+3х=128

4х=128

х=128/4

х=32 л - в 1й бочке

2) 3*х=3*32=96 л - во 2й бочке

Ответ: во 2й бочке 96 л