Умный слонёнок вместе с мамой съедают на завтрак 70 морковок, умный слонёнок в сумме с папой - 90

морковок. Мама вместе с папой 100 морковок. Сколько морковок съедает на завтрак вся семья? Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.

Ответ:

130 морковок

Пошаговое объяснение:

Пусть слонёнок ест х морковок.Тогда (70-х) столько съедает мама,(90-х)   столько съедает папа.А всего мама и папа съедают 100 морковок.Можем составить уравнение (70-х)+(90-х)=100 ; 160-2х=100  ;2х=160-100 ;х=60:2 ;х=30 столько морковок съдает слонёнок.Узнаём,сколько мама 70-30=40,узнаём,сколько папа 90-30=60.Теперь узнаём ,сколько съедает вся семья.30+40+60=130 морковок.