Найдите значение выражения: * Ответ запишите в виде десятичной дроби. ((1/2)³+1,6):0,15

ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Василик Яринка.

Пошаговое объяснение:

((\frac{1}{2})³+1,6):0,15 возводим дробь в степень и преобразовываем десятичные дроби в обычные

(\frac{1}{8} + \frac{8}{5}) : \frac{3}{20} складываем дроби в скобке

\frac{69}{40} : \frac{3}{20} что бы разделить дроби , переворачиваем их и перемножаем

\frac{69}{40} · \frac{20}{3} сокращаем на 3 и на 20 и получаем

\frac{23}{2} в виде десятичной дроби = 11.5