Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см а его периметр равен 80 см Найди длины

двух сторон треугольника сколько решений имеет задача срочно даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Валецкий Евгений.

Пошаговое объяснение:

1)Боковые стороны=в=28

Р=80

а=Р-2*b

a=80-2*28=80-56=24 основание

2)

Основание =а=28

b=(P-a)/2=(80-28)/2=52/2=26 Боковые стороны

Имеет 2 решения