Решите уравнение:а)2/5=4/1-3х


Ответы на вопрос

Отвечает Корунец Артем.

Ответ:

x =  - 3

Пошаговое объяснение:

 \frac{2}{5}  =  \frac{4}{1 - 3 x }  \\

х ≠ 1/3

2 \times (1 - 3x) = 5 \times 4 \\ 2 - 6x = 20 \\  - 6x =  18 \\  x =  - 3