Однородные уравненияy''+3y'-2y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

y'' + 3y' - 2y = 0

замена:

y =  {e}^{kx}  \\  {k}^{2}  + 3k - 2 = 0 \\ d = 9 + 8 = 17 \\ k1 =  \frac{ - 3 +  \sqrt{17} }{2}   \\ k2 =  \frac{ - 3 -  \sqrt{17} }{2}  \\ y = C1 {e}^{ \frac{ - 3 +  \sqrt{17} }{2} x}  + C2 {e}^{ \frac{ - 3 -  \sqrt{17} }{2} x}