1)число d уменьшить в 3 раза. 2)число a увеличить на 30%3)1/7 от числа a 4)число a уменьшить на

20%5)12%от числа a 6)число a увеличить в 5 раз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

1) число d уменьшить в 3 раза = d/3

2) число a увеличить на 30%

a - 100%

x - 30%

x = a30%/100% = 3a/10 = 0.3a

a+0.3a = 1.3a

3) 1/7 от числа a = a/7

4) число a уменьшить на 20% = a - 0.2a = 0.8a

5) 12%от числа a

a - 100%

x - 12%

x = a12%/100% = 3a/25

6) число a увеличить в 5 раз ​= 5a