1 4/9a+2 2/3a-1 5/6a срочно помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 \frac{4}{9} a + 2 \frac{2}{3} a - 1 \frac{5}{6} a \\  \frac{13}{9} a + 2 \frac{2}{3}  \times a - 1 \frac{5}{6}  \times a \\  \frac{13}{9} a +  \frac{8}{3} a - 1 \frac{5}{6}  \times a \\  \frac{13}{9} a +  \frac{8}{3} a -  \frac{11}{6} a \\  \frac{41}{18} a