РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА! За 5 дней 6 куриц снесли 10 яиц. Сколько яиц снесли 4 бы курицы за 6 дней?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Конопская Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 10/6=5/3 - 1 курица за 5 дн

2. 5/3÷5=5/3*1/5=1/3

3. 1/3*4=4/3

4. 4/3*6=24/3=8

Отв: 8 яиц

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

х яиц в день приносит 1 курица

5*6*х=10

30х=10

х=10/30

х=1/3 яйца приносит в день 1 курица (условно, естественно)

1/3*4*6=8 яиц принесут 4 курицы за 6 дней