(х+2/5)+1 целая 2/3=5 целых 11/15


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

2\3

Пошаговое объяснение:

(х+2/5)+1 целая 2/3=5 целых 11/15

х+2\5 = 5 целых 11\15 - 1 целая 2\3

приводим дроби 5 целых 11\15 и 1 целая 2\3 к общему знаменателю

это будет 5 целых 11\15 и 1 целая 10\15  

х+2\5= 5 целых 11\15 - 1 целая 10\15  

х+2\5= 4 целые 1\15

2\5 и 4 целых 1\15 приводим к общему знаменателю

это будет 6\15 и 4 целых  1\15

х+6\15= 4 целых 1\15

х=4 целых 1\15 - 6\15

х=3 целых  16\15 - 6\15

х= 3 целых 10\15

при сокращении получается 3 целые 2\3

Отвечает Рябинин Дима.

(x+2/5)+1 2/3= 5 11/15

x+2/5=5 11/15-1 2/3

x=4 1/15-2/5

x=3 2/3

Ответ: 3 целых 2/3