7 1/2+2 1/2(3-1 2/3:2 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

1) 1 2/3:2 1/2=5/3:5/2=5/3*2/5=1/3*2/1=2/3

2)3- 2/3 =2 3/3-2/3= 2 1/3

3)2 1/2* 2 1/3= 5/2*7/3=35/6=5 5/6

4)7 1/2+5 5/6=12 3/6+5/6= 12 8/6= 13 2/6= 13 1/3

Ответ 13 1/3