СРОЧНО!!!!!Дан квадрат со стороной 6 см. Найдите 36 % от его площади.


Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

36% от площади квадрата со стороной 6 см составят  12.96см²

Пошаговое объяснение:

правило;

  • чтобы найти процент от числа, надо число разделить на 100  и умножить на этот процент.

Площадь квадрата найдем по формуле  

  • Sкв = а², где а - сторона квадрата.

Площадь равна  Sкв = (6см)² = 36см²

Теперь найдем 36% от площади.

\displaystyle \frac{36}{100} *36=12.96 (см²)

Вывод:

36 % от площади квадрата со стороной 6 см составят  12.96см²