1) а+(в+с)= а + в + с 4) 9 – (а + в + с )= 9 - а - в – с 7) а – (в – с + d)= a - в + с - d

Раскройте скобки.

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Оля.
1)а+(в+с)=а+в+с
(Т.к перед скобками плюс знаки мы не меняем,а просто убираем скобки)
4)9-(а+в+с)=9-а-в-с
(Если перед скобками минус надо поменять знак на противоположный.Пример:6-(а-у)=6-а+у
7)а-(в-с+d)=а-в+с-d
(Принцип точно такой же как в примере выше)