3. Решить уравнение, используя основное свойство пропорции: а) 2,8: 0,7 = X: 8,4 б) 0,9:1,5 =

9,9: У.

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 2,8: 0,7 = X: 8,4

0,7х=8,4*2,8

0,7х=23,52

Х=23,52:0,7

Х=33,6

б) 0,9:1,5 = 9,9: У

0,9у=1,5*9,9

0,9у=14,85

У=14,85:0,9

У=16,5

Отвечает Гагарин Васик.

Ответ:

а) х = 2,8 • 8,4 / 0,7 = 33,6

б) у = 1,5 • 9,9 / 0,9 = 16,5