Найдите натуральные корни уравнения: х2 = х + х. Выполните проверку!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Оля.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

х² = х + х

x²=2x

x²-2x=0

x(x-2)=0

x=0

x=2

отбросим 0 , не натуральный корень

2²=2+2

4=4

2 подходит