Сравните числа : а) – 3113 и – 3773; б) -799 и 799; в) 0 и -215 . 2. Вычислите:а) –71 + 59; б)

–240 – (–150); в) – 22 · (–55); г) -3636 : (–18).3. Вычислите наиболее простым способом:а) -26 · 91 + 36 · 91; б) (–952 + 66) – (-34 – 952).4. Найдите значение выражения (–240 :5 – (–32· 4)) : (–16).5. Изобразите на координатной оси точки О(0), М(6), K(+ 8), В(-4), N(– 7). Определите длины отрезков ОК и ВN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петелецька Юлія.

Ответ:

-3113>-3773

-799 < 799

0 > -215 .

–71 + 59=-12

–240 – (–150)=-90

-3636 : (–18)=202

-26 · 91 + 36 · 91=910

(–952 + 66) – (-34 – 952)=100

(–240 :5 – (–32· 4)) : (–16).

1) -32*4= -128

2)-240:5= -48

3)-48-(-128)=-48+128=80

4)80:(-16)= -5

Ответ-5

5

N-7 B-4 O0 M6 K8

OK=0 +8=8

BN -4 -7=-3=3

Пошаговое объяснение: