Найди решение (9 11/12-х) - 6 2/7. если х = 2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

(9\frac{11}{12} -2\frac{1}{4} ) - 6\frac{2}{7} =

1) 9\frac{11}{12} -2\frac{1}{4} =9\frac{11}{12} -2\frac{3}{12} =7\frac{8}{12} =7\frac{2}{3}

2) 7\frac{2}{3} -6\frac{2}{7} =7\frac{14}{21} -6\frac{6}{21} =1\frac{8}{21}

Отвечает Адамов Иван.

Ответ:

1 8/21

Пошаговое объяснение:

(9 11/12 - х) - 6 2/7,

если х = 2 1/4, то

(9 11/12 - 2 1/4) - 6 2/7 = (9 11/12 - 2 3/12) - 6 2/7 = 7 8/12- 6 2/7 = 7 2/3 - 6 2/7 = 7 14/21 - 6 6 21 = 1 8/21