Общий сбор годов в семье - 87. Сын в три раза младше своего отца, а матерь на 4 года моложе

супруга. Сколько лет отцу, матери, и сыну?

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Ответ:

39,35,13

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну x лет, тогда матери (3x -4 )лет,тогда отцу 3x лет. Зная что всего им 87 лет, составим уравнение

X+3x+3x-4=87

7x=87+4

7x=91

X=91/7

X=13

13- лет сыну

1)13×3=39 лет отцу

2)13×3-4=35 лет матери

Ответ: 39,35,13.

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну - х лет, тогда отцу - 3х, а матери -3х-4

х+3х-4+3х=87

7х=91

х=13 лет сыну

3х= 3*13= 39 лет отцу

3х-4= 3*13-4= 35 лет матери