ПОМОГИТЕ Определить масштаб карты если 3 см на карте соответствуют 3,5 км на местности


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,5 км = 3,5 · 100000 см = 350000 см

Масштаб карты:

3÷350000=1÷116666,(7)≈1÷116667