5. Реши задачу. Айгерим положила в стакан чая две ложки сахара. Масса воды в стакане 200 г, масса

сахара в одной чайной ложке 5 г. Определите массовую долю сахара стакане. Напишите условие, решение ответ задачи. 4 балла Срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Рувинская Валерия.

Ответ:

1/20 - одна двадцатая, пж "лучший ответ"

Пошаговое объяснение:

Условие:

масса воды-200 г

масса сахара в одной чайной ложке-5г

Решение: 1) положила две ложки- 5·2=10 г

2) 10 ÷ 200=1 ÷ 20